Поделиться статьей:

Будьте в курсе наших новостей!

Подписаться

У Вас есть информация или повод для публикации? Присылайте, пожалуйста.

Написать в редакцию
Мне на Соколе нравится: я привык, ко мне привыкли. Меня знают и на площадке, и в районе. Приезжаю сюда как домой.
Артём Глухов

Артём Глухов

мастер по ремонту электроники и основатель салона «Рэд Эппл»

Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»


Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»

Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»

В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно экономить энергоресурсы.


– В 2024 году будет заменён котел ДКВР-10/13 мощностью 7300 кВт вместе с вспомогательным оборудованием, – рассказал главный инженер компании «МОСКВА-СОКОЛ» Матвей Зубов. – Котёл более 40 лет прослужил, работая в водогрейном режиме на отопление в осенне-весенний период. Вместо него будет установлен современный котёл «Метеор» ЭОС UL K мощностью 14700 кВт. Это высокотехнологичное и современное оборудование, которое подходит для любых котельных. Установка нового котла с частотно-модулируемой горелкой позволит значительно сэкономить материальные затраты на энергоресурсы за счёт высокого КПД и меньшего расхода газа.

Фото восстановленной трубы котельной

С этой котельной и её видной со многих ракурсов знаменитой красно-белой трубы много лет назад началась история энергоблока Холдинга Игоря Ашурбейли «СОЦИУМ-А».

Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
 

Ещё в конце 90-х «Социум» выкупил этот на тот момент убыточный для площадки Сокол актив со старым оборудованием 1950-х годов, провёл его комплексную модернизацию, обновил оборудование и изношенные сети, включая подземные коммуникации. Работы по модернизации котельной с тех пор не остановились, ведутся периодически.

Например, в 2017 году были заменены насосы циркуляции сетевой воды системы отопления и теплообменники системы горячего водоснабжения, обеспечивающие теплом и горячей водой все корпуса на Ленинградском проспекте.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)

Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.

Инвестиции: компания АО «СОКОЛ-ЭНЕРГО» приступила к реализации программы по модернизации котельной

Одна из инвестиционных программ «Социума» 2021 года направлена на модернизацию котельной, вырабатывающей тепло и горячую воду для всех потребителей на площадке «Москва-Сокол». Реализация масштабного проекта уже началась.

Зима на Соколе будет тёплой: котельная АО «СОКОЛ-ЭНЕРГО» работает без перебоев

Специалисты АО «СОКОЛ-ЭНЕРГО», обслуживающие котельную Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ», гарантируют клиентам качество отопительного сезона.
public/article/images/756d3c5b14b623546d69bcea29a2e85b3e9258f5.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке